Новости
25  Марта  2009
ДЕЛОВОЙ ПЕТЕРБУРГ: Кредит с гарантиями

Правительство Ленобласти в ближайшее время обратится к ВТБ с просьбой ускорить предоставление кредита для ОАО "Выборгская целлюлоза" в размере 440 млн рублей.
Как рассказал на заседании антикризисной комиссии Ленобласти президент ОАО "Выборгская целлюлоза" Алексей Казьмин, в прошлом году ВТБ установил компании лимит финансирования в 1 млрд рублей на завершение модернизации производства картона и бумаги. При этом Алексей Казьмин пожаловался, что ВТБ предоставил предприятию только 600 млн рублей в начале прошлого года, а остальные 400 млн рублей "Выборгская целлюлоза" до сих пор не может получить. В итоге областные чиновники пообещали поспособствовать получению остальной суммы в ВТБ.
Кроме того, правительство области пообещало продать "Выборгской целлюлозе" участок, на котором расположен ЦБК (он пока арендуется).
"Думаю, что правительство области действительно может помочь получению кредита для "Выборгской целлюлозы", -- говорит аналитик ИФК "Метрополь" Марк Рубинштейн. Он полагает, что чиновники могут предоставить гарантии по возврату кредита.
Кроме того, если компания купит земельный участок (вероятно, в рассрочку, поскольку свободных средств мало), у нее появится дополнительный залог, что также может повлиять на ход переговоров с ВТБ. Алексей Казьмин подключает к получению кредита административный ресурс.

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.