Новости
4  Ноября  2003
Газета.Ru
В «Ростелекоме» – новый гендиректор

Екатерина Гуркина  

Газета.Ru

В понедельник совет директоров крупнейшей телекоммуникационной компании России назначил нового генерального директора. Им стал первый заместитель бывшего главы «Ростелекома» Cергея Кузнецова Дмитрий Ерохин. Сам Кузнецов теперь возглавит «Cеверо-Западный телеком».

 Как рассказал «Газете.Ru» заместитель начальника департамента по связям с общественностью «Ростелекома» Антон Клименко, в последнее время Сергей Кузнецов совмещал должности гендиректоров «Ростелекома» и «Северо-Западного телекома» (СЗТ), и сегодняшнее назначение Дмитрия Ерохина фактически означает, что Кузнецов полностью отойдет от дел одной «дочки» «Связьинвеста» и вплотную займется другой.

«Cвязьинвесту» принадлежит около 40% СЗТ.

Дмитрия Ерохина аналитики характеризуют как «человека, неизвестного на фондовом рынке». «Я думаю, что назначение Дмитрия Ерохина, первого заместителя Сергея Кузнецова, связано с тем, что компания соблюдает во властной иерархии преемственность постов. Имеется в виду, что на должность главы назначен человек, максимально приближенный к Кузнецову и разделяющий его взгляды. Таким образом компания сохранит свою стратегию, которую до сегодняшнего дня успешно реализовывал Кузнецов. Бывший уже глава за время своего руководства добился того, что "Ростелеком" стал более открытой, более коммерческой, более прозрачной компанией. На мой взгляд, Сергей Кузнецов переходит на пост генерального директора "Северо-Западного телекома", поскольку питерская компания находится в тяжелом состоянии, но имеет хороший потенциал для развития», – рассказал «Газете.Ru» Дмитрий Касьяненко, ведущий специалист по телекоммуникациям ИФК «Метрополь», которой принадлежит около 7% акций «Ростелекома». Касьяненко считает, что Сергей Кузнецов сделал уже все возможное для развития «Ростелекома» и теперь ему как менеджеру просто «стало интересно» вывести из тяжелого положения «Северо-Западный телеком». Другие аналитики недоумевают по поводу охоты к перемене мест, которая овладела Сергеем Кузнецовым, поскольку, по их мнению, с материальной и имиджевой точки зрения он ничего не выигрывает.

«В этой ситуации нас волнует, сумеет ли новый человек продолжить развивать стратегию, намеченную Кузнецовым. Ведь в деятельности компании наметились явные положительные тенденции, и сейчас самое главное для Дмитрия Ерохина – не сбиться с правильного курса, разработанного Кузнецовым», – рассказал в беседе с «Газетой. Ru» начальник аналитического отдела инвестиционной компании «НИКойл» Константин Чернышев. Слухи о том, что бывший глава СЗТ Александр Сысоев оставил должность по состоянию здоровья, Чернышев опроверг: «Известно, что у Сысоева возник конфликт с руководством "Связьинвеста", о сути которого я ничего определенного сказать не могу, и именно это явилось причиной ухода  Сысоева с должности генерального директора СЗТ». 

 

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.