Новости
24  Мая  2011
Quote.Ru: Прогнозы аналитиков: ММВБ может закрепиться выше отметки 1600 пунктов

Динамика торгов на российском рынке акций в первой половине дня вторника, 24 мая, была восходящей, основной причиной подобного движения стал позитивный внешний фон, установившийся с первых минут начала торговой сессии. В дальнейшем, по мере улучшения фона повысились и темпы роста. Таким образом, динамика минувшей торговой сессии показала, что индекс ММВБ серьезно настроен преодолеть вверх оставленный недавно уровень 1600 пунктов.

Как отмечают аналитики ИГ "Норд Капитал", внутри дня на рынке акций отмечался хороший ровный рост. Однако рынку будет непросто преодолеть диапазон 1595-1605 пунктов по индексу ММВБ, который в понедельник он не с первой попытки прошел вниз. Для дальнейшего сильного движения рынку нужны драйверы. К середине торговой сессии после двух дней снижения на российском фондовом рынке наблюдается умеренный отскок вверх. Слабое повышение фьючерсов на биржевые индексы США, а также растущие цены на нефть и металлы позволили рынку отыграть третью часть от последней волны падения, начавшейся в пятницу. После ровного утреннего роста российские биржевые индексы остановились у уровней поддержки предыдущей недели, которые едва ли получится преодолеть с ходу.

По словам начальника аналитического отдела ИФК "Метрополь" Марка Рубинштейна, волатильность на рынке будет сохраняться в среднесрочной и краткосрочной перспективах, так как на ход торгов будут влиять разнонаправленные факторы. С одной стороны, окончание программы количественного смягчения в США, а с другой - очень низкие ставки. Таким образом, высокая волатильность будет сохраняться, однако восходящий тренд все же, вероятно, будет преобладать. "На этом восходящем тренде сектора, ориентированные на рост внутреннего спроса, который сейчас идет очень активно, будут инвесторами лучше покупаться. Вместе с тем может продолжиться выход инвесторов из акций нефтяных компаний. Таким образом, мы можем увидеть некоторый переток средств в цикличные сегменты, к которым, в частности, можно отнести финансовый сектор. Следовательно, перспективы банковского сектора России выглядят достаточно позитивными", - подчеркивает эксперт.

Аналитики Сбербанка отмечают, что российский рынок акций во вторник пытался преодолеть инерцию к снижению и вернуться выше уровня 1600 пунктов по индексу ММВБ при поддержке растущих фьючерсов на американские индексы, и остающейся выше 110 долл./барр. нефти марки Brent. Они полагают, что благодаря сильной взаимосвязи российского рынка и некоторой стабилизации ситуации на мировых рынках эта цель локально достижима. Однако эксперты по-прежнему оценивают ближайшие перспективы рынка как умеренно негативные: восходящее движение непрочно ввиду повышенной волатильности валютного и товарных рынков.

"По мере появления значимых новостей, как по экономике США, так и по долговым проблемам Европы, мы не исключаем возобновления снижения с сохранением краткосрочной цели коррекции по индексу ММВБ на уровне 1560 пунктов. Мы будет считать успехом "быков", если рынки останутся в фазе консолидации до публикации второй оценки ВВП США за I квартал, ожидания по которому мы оцениваем как оптимистичные. Отметим, что в среду выходит большой блок важной статистики: в США будут опубликованы объем заказов на товары длительного пользования и еженедельные данные по рынку топлива. И эти данные вполне могут вновь повысить волатильность", - добавили эксперты.

http://quote.rbc.ru/stocks/news/2011/05/24/33299403.shtml

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.
HotLog
Загрузка...