Новости
6  Августа  2013
Авиапорт: Аэропорт "Байкал" провел первый официальный споттинг

5 августа в Международном аэропорту "Байкал" при поддержке Группы компаний "Метрополь" первая споттинг-сессия (наблюдение за воздушными судами, сопровождающееся фотографированием) для фотографов, блогеров и журналистов.

Перед самым стартом начальник службы оперативного управления производством ООО "Аэропорт Байкал" Владислав Анкудинов поприветствовал всех участников и пожелал всем удачных кадров. Он провел инструктаж и рассказал о планах работы, куда именно получат доступ участники и что смогут запечатлеть для истории. Неслучайно организаторы запрашивали у участников информацию для того, чтобы удовлетворить потребности всех и каждого.

Споттинг начался в 6.45 утра и завершился в полдень. За это время участники смогли запечатлеть процесс обслуживания самолетов на перроне, взлет и посадку вблизи взлетно-посадочной полосы, впервые получили доступ в производственно-диспетчерскую службу - самую высокую точку аэропорта "Байкал" (15 м), багажное отделение. Участникам открыли вертодром и пустили в салон вертолетов. В объективы фото и видеокамер попали и главные герои аэропорта - пассажиры, не ожидавшие такого пристального внимания со стороны фотографов. Последней точкой фотоссии стала стоянка АН-24, в советское время здесь находился перрон аэровокзала.

В финале мероприятия всех участников проводили на взлетную полосу для общего фото, для которого обязательно найдется почетное место в здании аэровокзала.

Организаторы планируют сделать подобные акции традиционными и надеются на дальнейший интерес, как среди самих участников, так и потенциальных партнеров споттинг-программ и обещают множество интересных мероприятий в ближайшем будущем.

Отметим, что ежедневно аэропорт "Байкал" обслуживает порядка десяти самолетов в день по расписанию без учета чартеров и запасных рейсов. География международных рейсов - Маньчжурия, Пекин, Анталия, Бангкок, Вьетнам.

http://www.aviaport.ru/digest/2013/08/06/260835.html

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.