Новости
14  Апреля  2014
Иркутск Медиа: На "серебро" наловила рыбы команда из Иркутска на "Байкальской рыбалке"

В этом году на лед вышло более 60-ти участников в возрасте от пяти до 90 лет

Иркутск, 14 апреля, IrkutskMedia. Обладателем второго места завершившейся вчера, 13 апреля, X-й юбилейной "Байкальской рыбалки" стала команда "Сервико-2" из Иркутска. Их результат составил 1,037 кг. Победителям - команде "Теплосбыт" ТГК-14 из Улан-Удэ за лучший улов достался автомобиль Toyota Land Cruiser 076. "Бронзовая" команда "Урма" из столицы Бурятии выудила 0,730 кг. В этом году в соревнованиях приняла участие 261 команда. На лед вышли более 60-ти участников в возрасте от пяти до 90 лет. Об этом сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы ГК "Метрополь".

Организаторы также отметили лучшую женскую команду. Ею стала команда "Телепузики" Закаменского пансионата "Горный воздух" Министерства социальной защиты населения республики. Команда получила четыре путевки в Таиланд. Самая активная команда поддержки – "МТС", лучшая командная экипировка у "Сервико-1" из Иркутска.

В этом году впервые в турнире приняли участие команда из Африки (Мали), объединенная команда Евросоюза, а также команды из Монголии, Китая и других городов России.

   "Во время "Байкальской рыбалки" проходила агитационно-экологическая акция "Чистый лед Байкала", организованная проектом "Сохраним Байкал" совместно с Фондом содействия сохранению озера Байкал. Традиционно в акции участвуют волонтеры местных общественных и некоммерческих организаций, студенты средне-специальных и высших учебных заведений не только из Улан-Удэ, но из Москвы и других городов. В этом году на лед вышли более 60-ти человек", - отметили организаторы.

К ним присоединились сотрудники Республиканского эколого-биологического центра учащихся и Министерства природных ресурсов республики. Вместе они собрали около 15-ти мешков с мусором (объемом 120 литров). Одна из целей акции – просветительская и агитационная работа с участниками рыбалки и ее гостями. Так, волонтеры проводили разъяснительные беседы, раздавали листовки и флаеры, посвященные важности раздельного сбора мусора и методам обращения с отходами.  

В завершение "Байкальской рыбалки" в  честь успешного завершения мероприятия в небо одномоментно взмыли 10 тысяч воздушных шаров и а самом конце в честь участников и победителей рыбалки организаторы объявили праздничный фейерверк. Эстафету рыбалки принял Северо-Байкальский район Бурятии.

http://irkutskmedia.ru/news/oblast/14.04.2014/350392/na-serebro-nalovila-ribi-komanda-iz-irkutska-na-baykalskoy.html


Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.