Новости
2  Декабря  2009
QUOTE.ru: ИФК "Метрополь": Отчетность "РусГидро" за 1 полугодие по МСФО не должна оказать влияние на акции компании

Чистая прибыль"РусГидро" по МСФО в первом полугодии выросла в 2,3 раза. Компания "РусГидро" продемонстрировала существенный рост показателей рентабельности. EBITDA рентабельность достигла 49%, рентабельность по чистой прибыли – 31%. Увеличение выработки компании на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и дальнейшая либерализация рынка электроэнергии привели к снижению объемов покупки электроэнергии на конкурентном рынке для покрытия объемов в рамках регулируемых договоров. Снижение цен на конкурентном рынке на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также привело к сокращению затрат на покупку электроэнергии на конкурентном рынке. Эти два фактора были среди основных, которые привели к существенному снижению операционных затрат на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что и привело к существенному росту показателей рентабельности на фоне 14%-ного роста выручки компании. Однако, несмотря на сильные показатели, данная отчетность не должна оказать влияние на акции компании, поскольку сейчас основное влияние на котировки оказывают ситуация на Саяно-Шушенской станции, недавние тарифные решения и смена менеджмента, считает старший аналитик ИФК "Метрополь" Сергей Бейден.

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.