Новости
12  Мая  2009
ИТАР-ТАСС: Группа "Метрополь" готова к широкомасштабному сотрудничеству с Японией

Группа "Метрополь" подписала с японскими партнерами соглашение, которое предполагает активное внедрение новейших технологий в сфере энергосбережения и защиты окружающей среды. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС генеральный директор инвестиционной финансовой группы "Метрополь" Михаил Слипенчук, принимавший участие в работе российско-японского экономического форума в Токио.

"Среди наших девелоперских программ стоит выделить проект "Метрополия" - создание в Москве делового района площадью 1,5 млн кв метров, - отметил Слипенчук. - В его проектировании уже два года участвует крупнейшая японская архитектурно-инжиниринговая компания "Никкэн сэккэй"". Как сообщил Слипенчук, накануне было подписано еще одно соглашение с этой компанией, которое предполагает активное внедрение в проект новейших японских технологий в сфере энергосбережения и защиты окружающей среды.

Из-за глобального финансового кризиса, признал российский бизнесмен, деловые связи с японскими партнерами осенью прошлого года несколько затормозились, однако интерес японского бизнеса к России не ослабевает, о чем можно судить по успешно проведенному "Метрополем" роуд-шоу "Газпрома" в марте этого года. В рамках этой презентации был проведен семинар для японских инвесторов. "Интерес к мероприятию превысил все наши ожидания,- отметил Слипенчук.- Вместо предварительно записавшихся 90 участников пришло свыше 160 представителей ведущих японских финансовых и промышленных компаний. Этот успех позволяет сделать вывод, что наша ставка на развитие бизнеса с Японией была правильной, и мы будем продолжать наращивать усилия на этом направлении".

В нынешних экономических условиях, продолжил Слипенчук, "Группа "Метрополь" видит свою роль и в качестве посредника в организации двусторонних инвестиционных проектов, в частности в отраслях, требующих привлечения новых технологий, - металлургия, энергетика, энергосбережение. Причем речь идет не только об использовании японских технологий в России, но и о совместном инвестировании в передовые российские технологии, об их продвижении на рынки России, Японии, третьих стран". "Мы уже сейчас готовы к совместной работе по технологиям в сфере альтернативной энергетики - производству биотоплива, - сообщил глава Группы "Метрополь". - В настоящее время группа реализует проект во Вьетнаме по строительству заводов, которые будут выпускать биоэтанол из возобновляемых источников сырья. Совместно с госкорпорацией "Биотехнологии" "Метрополь" также изучает возможности реализации в России и за рубежом проектов производства биобутанола из отходов целлюлозно- бумажного производства"

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.