Новости
14  Августа  2012
Байкал Инфо: В 2012 году завершится разработка проектной документации для туристического комплекса «Байкальская гавань»

В 2012 году группа компаний «Метрополь» планирует завершить разработку проектной документации для международного туристического комплекса «Байкальская гавань» на участке особой экономической зоны рядом с поселком Турка на Байкале в Бурятии с возможным выходом на строительную площадку до конца года. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе ГК «Метрополь», в мае этого года совместно с японской компанией «Nikken Sekkei» была закончена архитектурно-строительная концепция проекта. В рамках реализации проекта многофункционального туристического комплекса «Байкальская гавань» планируется строительство гостиниц: пятизвездочных на 150 номеров и трехзвездочных на 200 номеров, а также конгресс-центра на 1200 мест, аква- и спорт-центра, яхт-клуба, морского вокзала и музея Байкала. Предпроектный вариант дизайн-концепции и архитектурно-градостроительных решений, который был одобрен решением наблюдательного совета ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань», разработали еще в декабре 2011 года

Предполагается, что конгресс-центр туристического комплекса «Байкальская гавань» станет первым на Байкале, соответствующим «зеленым» стандартам, при его строительстве будут применяться передовые решения по энергосбережению и экологичности сооружений. В энергоэффективном многофункциональном комплексе будет задействовано множество новейших интегрированных инженерных систем – автоматического сенсорного контроля уровня освещения, содержания углекислого газа внутри помещений, естественной вентиляции, охлаждения и отопления за счет конструктивных элементов зданий и фасадных систем с фотоэлементами. Проект должен подчеркнуть уникальность местности и природы Байкала. Согласно замыслу проектировщиков, внутреннее пространство центра должно будет обеспечить туристу визуальное ощущение присутствия на самом глубоком озере планеты. Общая площадь застройки составит 48 000 кв. м, с максимальной этажностью в семь этажей. Дизайн проекта учитывает особенности окружающего ландшафта и создает гармоничный ансамбль с линией горных хребтов на горизонте.

http://baikal-info.ru/archives/40859

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.