Новости
10  Ноября  2008
Информагентство АК&М: Гендиректором корпорации "Металлы Восточной Сибири" назначен И.Охтырский.

Гендиректором Корпорации "Металлы Восточной Сибири" (МВС) назначен Илья Охтырский, ранее занимавший пост председателя Совета директоров. Об этом говорится в сообщении МВС.

Олег Михайленко, который ранее занимал должность гендиректора компании, перешел на государственную службу.

Председателем Совета директоров Корпорации избран Михаил Слипенчук.

И.Охтырский выпускник механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. С 2000 года работает в инвестиционной финансовой компании "Метрополь", где до настоящего времени занимает пост замгендиректора. В разные годы работал в банке "Менатеп", возглавлял ОАО "Курский завод аккумуляторов", Совет директоров ОАО "Источники тока" (Смоленск), входил в Советы директоров ЗАО "Подольский аккумуляторный завод" и ОАО "Русские аккумуляторы". И.Охтырский является членом Совета директоров ОАО "Запсибгазпром".

Корпорация "Металлы Восточной Сибири" является управляющей компанией горнорудного бизнеса группы компаний "Метрополь". Корпорация реализует проекты Greenfield и является одним из лидеров в своем сегменте, аккумулируя 47% цинка, 24% свинца и 80% бериллия от общих балансовых запасов России. Основные активы группы расположены в республике Бурятия и Забайкальском крае и включают Озернинское, Холоднинское, Ермаковское, Назаровское и Талинское месторождения и другие. Корпорация ведет проектно-изыскательские работы, направленные на проектирование и строительство современных горно-обогатительных и металлургических производственных комплексов с собственной энергетической и транспортной инфраструктурой. Пилотным проектом компании является Озерный горно-обогатительный комбинат. Планируется, что при выходе на полную рабочую мощность к 2012 году его производительность составит не менее 6 млн т руды в год.

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.