Новости
30  Сентября  2011
Регионы России: Кем пополнится шестой созыв?

По прогнозу ВЦИОМ, явка на выборы в Государственную Думу в декабре 2011 года составит 52%. Итоговое прогнозное распределение выглядит так: «Единая Россия» – 64,4%, КПРФ – 14,9%, партия «Справедливая Россия» – 10,7%, ЛДПР – 10,0%. Уже сформированы списки кандидатов в депутаты от «Единой России». В будущем году из Госдумы уйдут несколько крупных бизнесменов. На смену им придут другие - в основном, предприниматели из регионов.

В предвыборном списке «Единой России» не оказалось Сергея Шишкарева (ОАО «НУТЭП»), Ивана Саввиди (ОАО «Донской табак»), Олега Гребенкина («Квартал»), Юрия Борисовца (ФСК), а также выходца из ЮКОСа Алексея Плахотникова. Совладелец торговой сети «Седьмой континент» Владимир Груздев стал губернатором Тульской области, и тоже не будет участвовать в думских выборах. Борис Зубицкий (совладелец металлургического холдинга «Кокс») и Ризвангаджи Исаев («Европа-инвест») оказались на непроходных местах.

Останутся в Думе другие крупные предприниматели: Леонид Симановский («Новатэк», четвертый в списке Ханты-Мансийского АО), Николай Борцов (ОАО «Лебедянский», идет от Ленобласти), Евгений Туголуков («Эмальянс», Ростов). В Подмосковье на проходных местах Виктор Семенов («Белая дача») и Дмитрий Саблин (основатель «Группы Р»).

Кроме того, список думских депутатов может пополниться новыми крупными бизнесменами. Гендиректор ИФК «Метрополь» Михаил Слипенчук сейчас на проходном месте, он второй после губернатора Бурятии. На полупроходном месте находится президент AVS Group Валерий Савельев. Кроме Савельева от Свердловской области будут избираться директор «Уральского фармацевтического кластера» Александр Петров, бывший депутат от КПРФ банкир Алексей Багаряков, сохранит свой мандат Зелимхан Муцоев.

От Иркутска будет президент ОАО «Иркут» Алексей Федоров, от Татарстана в Думу пойдет Альфия Когогина, супруга гендиректора «Камаза» Сергея Когогина. Вице-президент ЗАО «ХК СДС» Павел Федяев будет избираться от Кемерово. На 5-м, проходном, месте от Пермского края – гендиректор ММК Анатолий Ломакин. Алтайских единороссов буде представлять в Думе директор по развитию «Эвалара» Александр Прокопьев. Бывший депутат от ЛДПР Олег Колесников теперь будет представлять в Думе «Единую Россию», он избирается от Челябинской области. В подмосковных списках гендиректор ГК «Конкор» (владеет комплексом «Яхрома») Владимир Кононов. Полупроходное место в Ростовской области у гендиректора Азово-Донского пароходства Михаила Швалева.

В новом созыве будут присутствовать и представители среднего бизнеса. На проходных местах в Кабардино-Балкарии заместитель гендиректора «МРСК Северного Кавказа» Заур Геккиев, в Ульяновской области – председатель совета директоров самарской строительной компании «Авиакор» Владимир Кошелев, в Башкирии – Рафаэль Марданшин (ОАО «Трест «Уфагражданстрой»). От Вологодской области будет избираться руководитель ЦКС Юрий Кузин.

Кстати, не все предприниматели, занявшие проходные места в партсписке, успешно прошли праймериз. Марсель Юсупов в Челябинской области стал 69-м, но идет пятым по Башкирии, Алексей Багряков занял 18-е место по итогам праймериз в Свердловской области, но в списке идет восьмым. Депутат от Москвы Наталья Бурыкина, которая оказалась на проходном месте, заняла только 23-е место на праймериз в Калининградской области.

http://www.gosrf.ru/news/top/15773

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.