Новости
9  Февраля  2006
ИТАР-ТАСС – ПЛАНЕТА: Марокко: перспективы стратегического партнерства с Россией

"Марокко и Россия: перспективы стратегического партнерства" - такова тема конференции, состоявшейся в Рабате по инициативе марокканской Ассоциации выпускников советских вузов, в рядах которой насчитывается свыше 10 тысяч человек. В завершившемся во вторник вечером форуме, который прошел под патронажем короля Марокко Мохаммеда VI, приняли участие представители марокканского правительства, общественных организаций, бизнесмены, деятели науки и культуры, сотрудники посольства РФ и других российских представительств в этой арабской стране на северо-западе Африки. Особое внимание участники встречи уделили состоянию и перспективам торгово-экономического сотрудничества. Марокко является ведущим торговым партнером России в Африке: по итогам 2005 года объем товарооборота составил 1,3 млрд долларов. Выступая на конференции, посол РФ в Рабате Александр Токовинин указал на необходимость поиска новых путей для расширения двустороннего сотрудничества, подчеркнув при этом важность активизации связей в сфере бизнеса. Деловые круги Марокко и России призваны стать "локомотивом", способным двинуть вперед развитие отношений двух стран в различных областях, отметил дипломат. По его словам, примером новой модели такого взаимодействия стало решение российской компании "Метрополь-Инвест" принять участие в строительстве крупного туристического комплекса под Марракешом общей стоимостью около 150 млн евро. В принятых на встрече документах предлагается, в частности, сформировать российско-марокканский Деловой совет с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику двух стран.

 

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.