Новости
16  Мая  2013
ИНТЕРФАКС: Пять дельталетов перелетят от Женевского озера до Байкала

В пятницу 17 мая в Лозанне состоится презентация международной научно-исследовательской экспедиции "Трансазийский перелет на дельталетах". Мероприятие пройдет в рамках первого российско-швейцарского Форума по вопросам инновационной политики.
В экспедиции от озера Леман (Женевское озеро) до озера Байкал впервые будут задействовано 5 средств сверхлегкой авиации (дельталеты). Пилотируемые международными экипажами и оснащенные специальным оборудованием дельталеты помогут провести исследования, которые в дальнейшем позволят ученым разработать новые методы и устройства зондирования атмосферы и водной поверхности, внести предложения для комплексных природоохранных мер по маршруту экспедиции, получить данные о состоянии поверхностных водных масс озер.
Первый этап экспедиции стартует на берегу Женевского озера 17 мая 2013 года и продлится до конца месяца. Общая протяженность маршрута, который пройдет через Европу – 9000 км.
Проект представят председатель форума – почетный консул России в Лозанне, известный меценат и путешественник Фредерик Паулсен и заместитель председателя комитета Государственной Думы России по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Председатель Попечительского совета Фонда содействия сохранению озера Байкал, профессор Михаил Слипенчук.

Источник: http://interfax.ru/world/news.asp?id=307066#.UZVwNCmU0MM.twitter


Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.