Новости
24  Мая  2012
Информ Полис: "МЕТРОПОЛЬ" может создать свою авиакомпанию

Об этом сообщил 23 мая генеральный директор улан-удэнского международного аэропорта Байкал Александр Ленцов

Компания малой авиации может быть создана при участии правительства Бурятии, отметил он. Она будет обеспечивать воздушное сообщение внутри республики.

- «Бурятские авиалинии» сегодня не развиваются, - подчеркнул Ленцов.

Напомним, «Бурятские авиалинии» летают на морально устаревших самолетах Ан-24 из Улан-Удэ на север Бурятии в Таксимо и Нижнеангарск. Попытки компании взять в аренду современную технику пока не увенчались успехом.

Ленцов сообщил, что новая авиакомпания будет летать на самолетах Cessna, которые берут на борт 12-14 пассажиров. Например, для Бурятии может подойти Cessna 208 Grand Caravan, летающий во многих странах мира.

- Чтобы покрыть территорию Бурятии, понадобится три таких самолета, - сообщил генеральный директор аэропорта.

Вопрос о создании новой авиакомпании уже рассматривался в Минтрансе Бурятии.

Впрочем, вполне возможно, что уже осенью будет создана межрегиональная авиакомпания местных воздушных линий.

- В августе в Улан-Удэ пройдет совещание территориального управления Росавиации, - сказал Ленцов. – Новый руководитель ТУ заинтересован в создании межрегионального перевозчика.

Идея о создании авиакомпании, которая бы принадлежала правительствам Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края, появилась в 2008 году. Но воплотить ее в жизнь помешал экономический кризис.

http://www.infpol.ru/news/671/120253.php

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.