Новости
6  Мая  2015
Финмаркет: Индекс ММВБ может достичь уровня сопротивления 1745 пунктов

Повышение российского рынка акций на торгах во вторник свидетельствует о преобладании позитивных настроений среди инвесторов отмечает ИФК "Метрополь" Андрей Рожков. Причем, несмотря на фактор короткой недели и предстоящие длинные выходные, активность участников рынка и объемы торгов оказались выше средних, что указывало на высокую ликвидность и явное желание наращивать длинные позиции инвесторами.

Эксперт полагает, что растущая динамика цен российских акций может продолжиться в среду и четверг, тогда как в пятницу вероятно снижение, вызванное фиксацией прибыли по длинным позициям. В рамках повышения рынка индекс ММВБ может достичь уровня сопротивления 1745 пунктов. Уровнем поддержки для индекса выступает отметка 1690 пунктов.

А. Рожков считает, что решение Саудовской Аравии не улучшать ценовые условия по поставкам нефти в июне основным клиентам, а также ожидания по умеренному росту запасов нефти в США благоприятствуют сохранению высоких цен на нефть в перспективе нескольких недель. Таким образом, инвестиционный настрой участников российского рынка акций может усилиться, что позволяет надеяться на продолжение умеренного притока средств иностранных инвесторов на текущей неделе и в среднесрочной перспективе.

Хотя благоприятная конъюнктура нефтяного рынка является необходимым условием повышения, привлекательная дивидендная доходность акций должна послужить основным фактором реализации ралли. Среди “голубых фишек” эксперт выделяет акции Газпрома, Норильского никеля и МТС. Во втором эшелоне - предпочтение ВСМПО, Казаньоргсинтезу (привилегированные) и Мостотресту.

"Мы полагаем, что в пятницу рынок акций может снизиться в рамках коррекции, - резюмирует эксперт ИФК. - Понижение цен бумаг может быть обусловлено частичной фиксацией прибыли по длинным позициям. В то же время поводом для фиксации может стать нежелание участников рынка брать риски в преддверии выхода важных данных по рынку труда в США (пятница, 15:30), которые могут повлиять на решение ФРС США в отношение сроков повышения учетной ставки. Помимо этого неопределенность в отношении способности Греции осуществить очередной платеж по долгу перед МВФ (в начале следующей недели) может также побудить инвесторов отказаться от покупок акций в конце недели".

http://www.finmarket.ru/analytics/4008124

Предыдущая новость    Следующая новость



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.