News
15  Июля  2013
При поддержке ГК «МЕТРОПОЛЬ» прошел Первый open-air на Байкале

12 июля в рамках Международного эколого-туристического форума «ЭкоТуризм+20» на набережной Байкала в селе Турка Прибайкальского района Республики Бурятия в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» при поддержке Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» прошел концерт оперной и современной музыки под открытым небом. Миссия мероприятия – воспитание бережного отношения к окружающей среде, популяризация экологического отдыха на Байкале и поддержка молодых артистов.

На сцене выступили известные певцы, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Ольга Жигмитова и Чингис Раднаев, а также начинающие артисты: студент факультета экономики и права Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Валерий Букчимов, факультета музыки Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств Владимир Доржиев. Вел программу студент факультета иностранных языков Бурятского государственного университета Абида Лыгдынов.

Праздничная программа открылась «Одой Байкалу» (на стихи А. Полетаева и музыку В. Исайчева) в исполнении Ольги Жигмитовой. Гости и участники форума услышали шедевры оперной музыки «Памяти Карузо», «Time to Say Goodbye», «Аллилуйя», популярные бурятские песни и русские романсы под аккомпанемент Дамбы Хасаранова. Завершила праздник песня «Тонто Нютаг», которая перешла в бурятский национальный танец – ёхор, который объединил участников и гостей форума,  жителей села Турка и всех отдыхающих.

В ходе концерта зрителям продемонстрировали возможности малой авиации для проведения комплексных научных исследований. На протяжении всего лета в Бурятии будет проходить Байкальский этап Международной швейцарско-российской научно-исследовательской экспедиции «ТрансЕвразийский перелет: Леман-Байкал». Среди целей экспедиции – разработка новых методов и устройств зондирования атмосферы и водной поверхности, расширение знаний о воздействии лесных пожаров на углеродный цикл и др.

Как отметил руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Республике Бурятия Геннадий Орлов, гости мероприятия имели возможность присутствовать на подведении итогов и осмыслении того, что делается на данном участке Особой экономической зоны, где государство выполнило перед резидентами все обязательства. «Здесь начинается строительство коттеджного поселка, рядом будет ресторан на 200 мест, в который мы вас в следующий раз приглашаем!», - сообщил Геннадий Орлов. 

Директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», генеральный директор ООО «Путник Сибирь» Баир Цыренов от имени резидентов «Байкальской гавани» поприветствовал гостей и участников, подчеркнув значимость сотрудничества с Правительством республики и руководством ОЭЗ  в деле развития экономической зоны. «Это уникальное место, которое заслуживает большого уважения и развития. Вы видите, что зона открыта для всех: гостей и для местного населения», - сказал Баир Цыренов.

 На территории Набережной был разбит экологический палаточный лагерь, торговые и ярмарочные площадки, где 13 июля для участников форума  прошли выставка «Технологии экотуризма», круглые столы, мастер-классах, презентации  проектов и встречи с экспертами.

Справка:
Международный эколого-туристический форум «ЭкоТуризм на Байкале+20» проходил с 11 по 13 июля в Улан-Удэ. Организаторы форума: Правительство Республики Бурятия  совместно с Федеральным агентством по туризму. Всего в мероприятиях форума приняли участие более 200 участников из 13 стран – Южной Кореи, Монголии, Японии, Испании, Великобритании, Польши, Германии, Латвии, Голландии, Литвы, Китая, Франции и Чехии, из Российской Федерации было представлено 14 регионов.

Набережная Байкала

Директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», генеральный директор ООО «Путник Сибирь» Баир Цыренов и руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Республике Бурятия Геннадий Орлов

На открытии концерта

Солистка оперной труппы Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова Ольга Жигмитова исполняет "Оду Байкалу"

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.