Новости
14  Сентября  2011
Делегация ГК «МЕТРОПОЛЬ» приняла участие в 15-й Китайской международной торгово-инвестиционной выставке.

Она состоялась с 7 по 12 сентября с.г. в городе Сямынь  (пров. Фуцзянь). Цель этого мероприятия, проводимого ежегодно под эгидой Министерства коммерции КНР, - способствовать развитию международного инвестиционного сотрудничества и торговли. Выставка направлена как на привлечение инвестиций в экономику Китая, так и на поиск зарубежных проектов, привлекательных для китайских инвесторов.

На выставке были представлены основные проекты ГК «МЕТРОПОЛЬ» в области освоения месторождений, девелопмента, туризма и развития новых технологий.  Стенд ГК «МЕТРОПОЛЬ», составивший основу российской экспозиции, посетило свыше 600 человек.

Значительный интерес со стороны участников выставки, таких, как китайские Baoshan Iron & Steel Co Ltd, Sinosteel Corporation, канадская Global Mining Capital Corp. и др., был проявлен к горнорудным проектам Группы. Ряд представителей комитетов по привлечению инвестиций китайских городов Пекин, Сямынь, Инчан проявили готовность налаживать через «МЕТРОПОЛЬ» бизнес в области промышленности (производство строительной, дорожной техники, удобрений, стройматериалов) в российских регионах.

В рамках работы инвестиционной выставки представители делегации ГК «МЕТРОПОЛЬ» провели несколько презентаций и приняли участие в целом ряде встреч с представителями китайских государственных корпораций, таких, как China Investment Corp, а также руководством крупных китайских провинций, которые сегодня все более активно проявляют заинтересованность в налаживании прямых контактов с российскими компаниями.  

Так, в ходе встречи с представителями провинции Хэбэй состоялся обмен мнениями о возможных направлениях сотрудничества ГК «МЕТРОПОЛЬ» с этой ключевой китайской провинцией, где на сегодняшний день проживает около  70 млн. человек. В частности, генеральный секретарь Народного правительства провинции – г-н Ли Пху - проявил большой интерес к проектам Группы в Республике Бурятия. По его поручению начаты переговоры о направлении туристов из провинции Хэбэй на озеро Байкал и участии китайских компаний в реализации проекта «Байкальская гавань» в качестве резидентов этой особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.  

В этом году в Китайской международной торгово-инвестиционной выставке приняли участие свыше 600 компаний и организаций более чем из 120 стран мира. Организаторы отметили растущий интерес к выставке со стороны российских регионов и отдельных компаний. Кроме ГК «МЕТРОПОЛЬ»,  в мероприятии приняли участие генконсульство России в Гуанчжоу, представители Хабаровского края, Московской, Ленинградской, Калужской, Кировской, Белгородской областей, компании из Красноярского края и других регионов России.

На фото: церемония открытия 15-й Китайской международной торгово-инвестиционной выставки в Сямыне

На фото: инвестиционную выставку посетил Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао

На фото: стенд ГК «МЕТРОПОЛЬ» был наиболее посещаемым местом российской экспозиции

На фото: Олег Великоредчанин и Василий Желобецкий беседуют с директором агентства по привлечению инвестиций  одного из районов Пекина г-ном Ruan Yingshi

На фото: Василий Желобецкий проводит презентацию проектов Группы для руководстства пров. Хэбэй. На снимке: генеральный секретарь Народного правительства провинции – г-н Ли Пху, а  также руководитель российской делегации - заместитель Председателя Правительства Кировской области Эдуард Носков.

На фото: Василий Желобецкий рассказывает о проектах ГК «МЕТРОПОЛЬ» на одной из бизенес-площадок инвестиционной выставки

На фото: Олег Великоредчанин и Василий Желобецкий обсуждают вопросы сотрудничества с заместитель Председателя Правительства Кировской области Эдуардом Носковым на стенде ГК «МЕТРОПОЛЬ»

 

Copyright © 2005 Все права защищены
Группа компаний ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.

Закрыть окно