Новости
21  Сентября  2011
Руководитель ГК «МЕТРОПОЛЬ», Председатель Делового Совета по сотрудничеству с Вьетнамом М.В.Слипенчук принял участие в работе 10-го юбилейного заседания российско-вьетнамской Рабочей группы по межбанковскому сотрудничеству

Заседание прошло в Москве 20 сентября в Центральном Банке РФ. В приветственном слове М.В. Слипенчук от имени российских деловых кругов поздравил главу Госбанка Вьетнама г-на Нгуена Ван Биня и зампреда ЦБ РФ В.Н Мельникова с юбилейным заседанием российско-вьетнамской рабочей группы по межбанковскому сотрудничеству, отметив, что, с момента своего создания в 2007г., российско-вьетнамский деловой совет является постоянным членом Рабочей группы, принимает активное участие в ее заседаниях как в России, так и во Вьетнаме.  

Также М.В.Слипенчук поздравил г-на Нгуена Ван Биня с его недавним назначением на должность главы Госбанка Вьетнама, а также с 60-летием основания вьетнамской банковской системы.

В ходе своего выступления М.В.Слипенчук проинформировал представителей российских и вьетнамских бизнес-кругов о деятельности Делового совета за последнее время. Он в частности  сказал:  «В настоящее время наряду с  традиционными направлениями сотрудничества между нашими странами активно развивается взаимодействие в  высокотехнологичных областях. Ряд российских компаний выходят на рынок Вьетнама со связью 4G, широкополосным Интернетом, банковскими IT-продуктами, системами моментальных платежей и т.д. Об этом красноречиво свидетельствует банковский семинар, организованный Деловым советом в Ханое в марте 2011г. для компании «Центр Финансовых Технологий», к которому вьетнамские банки проявили большой интерес».

М.В.Слипенчук также остановился на проектах, поддерживаемых Деловым Советом, которые реализуются в русле ключевых направлений деятельности Госбанка. Среди них - внедрение новых банковских  технологий как в Госбанке Вьетнама, так и других кредитных организациях страны, а также внедрение платежных систем на территории Вьетнама.

М.В.Слипенчук рекомендовал представителям вьетнамского банковского сообщества обратить внимание на присутствовавшую на встрече компанию «Центр Финансовых Технологий», которая в рамках состоявшегося в марте 2011г. банковского семинара в Ханое предложила ряд банковских продуктов, по конкурентоспособности и эффективности ничем не уступающих западным аналогам, а по цене - ниже аналогичных западных предложений. А также на компанию Qiwi - лидера российского рынка платежных систем, которая запускает свой пилотный проект во Вьетнаме. В развитие данной темы М.В.Слипенчук поделился собственным опытом привлечения и внедрения передовых японских технологий во входящем в ГК «МЕТРОПОЛЬ» «Обибанке».

Также в своем выступлении М.В.Слипенчук более широко осветил тему туризма из РФ во Вьетнам, которую затронул зампред ЦБ РФ В.Н. Мельников. М.В.Слипенчук рассказал о реализуемом ГК «МЕТРОПОЛЬ» проекте по созданию в Особой экономической зоне «Байкальская гавань» многофункционального туристического комплекса и предложил вьетнамскому бизнесу рассмотреть возможность участия, заверив, что Деловой совет окажет этому всяческое содействие. Чтобы ознакомиться с ходом реализации проекта на месте, М.В.Слипенчук пригласил г-н Биня и В.Н Мельникова  летом посетить Байкал.

В завершение М.В.Слипенчук представил нового члена Делового совета – производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» и его генерального директора И.В.Полякова. Данное предприятие, специализируется на внедрении в российских министерствах и ведомствах современных систем связи и управления, модернизации и сервисном обслуживании телекоммуникационного оборудования, систем подвижной радиосвязи, цифровых систем связи, инновационных решений в области систем передачи данных.

Президиум российско-вьетнамской Рабочей группы по межбанковскому сотрудничеству

М.В. Слипенчук выступает на заседании рабочей группы

М.В. Слипенчук поздравляет Председателя Госбанка Вьетнама Нгуен Ван Биня с назначением на этот высокий пост

Участники заседания Рабочей группы

М.В. Слипенчук беседует с заместителем Председателя ЦБ РФ В.Н. Мельниковым в перерыве между заседаниями Рабочей группы

Подписание итогового протокола 10-го заседания российско-вьетнамской Рабочей группы по межбанковскому сотрудничеству

Copyright © 2005 Все права защищены
Группа компаний ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.

Закрыть окно