News
06  Февраля  2015
ГК «МЕТРОПОЛЬ» вручила премию «Мэргэн»

5 февраля в Государственном театре оперы и балета Бурятии прошла торжественная церемония награждения ежегодной народной премии «Человек года».

В рамках премии Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ» и ее основатель, депутат  Государственной Думы РФ Михаил Слипенчук учредили номинацию «Мэргэн». Этого звания удостоен заслуженный тренер РФ Шагдуржап Хазагаев, получивший специальные подарки от ресторана «Мэргэн», а также благодарственное письмо от имени депутата М.В. Слипенчука.

«Безмерно рады возможности в очередной раз сказать спасибо, воспитавшему не одно поколение настоящих мэргэнов. Благодаря таким людям как Вы спорт на селе не забывается, а спортсмены имеют возможность блистать на мировых пьедесталах!», – отметил в благодарственном письме Михаил Слипенчук.

Со сцены спортсмена поздравил депутат Народного Хурала РБ, директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», общественный помощник депутата ГД РФ  М.В. Слипенчука Баир Цыренов.

– Все мы знаем, что «Мэргэн» с бурятского языка переводится как «лучник», но немногие знают, что это еще и «меткий». Есть люди, которые подходят под определение «Мэргэн» – талантливые и скромные, меткие умом, дарящие ощущение света. Учредив свою номинацию «Мэргэн» мы хотим отметить таких людей. В этот раз им стал талантливейший бурятский тренер Шагдуржап Хазагаев, – сказал Баир Цыренов.   

Отметим, что обладателем звания «Человек года» могут стать все без исключения. Лауреатов премии отбирает из множества заявок экспертный совет из числа известных ученых, деятелей религии, науки, культуры, а также лауреатов премии «Человек года» прошлых лет. По словам главного редактора газеты «Информ Полис» Туяны Зондуевой, «Человек года» –независимая награда как признание общества».

В этом году лауреатами премии «Человек года» также стали учитель труда школы №49 Василий Петров, разыскивающий потомков декабристов, представитель «Службы дворовых инструкторов», молодой активист Павел Сарин, организующий различные проекты для детей  молодежи, педиатр детдома «Аистенок» Долгор Ильюнова, усыновившая двух детей с диагнозом «ДЦП», заслуженный тренер РФ Шагдуржап Хазагаев, воспитавший не одно поколений именитых лучников, библиотекарь Татьяна Иванова, создавшая своими силами в селе Новая Брянь Заиграевского района интересную библиотеку, а также педагог и талантливейший резчик по дереву Алдар Санжиев, участвовавший в строительстве буддийского дацана в селе Хаян Бичурского района. 

Депутат Народного Хурала РБ, директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», общественный помощник депутата ГД РФ  М.В. Слипенчука Баир Цыренов

 

 

 

 

 

Заслуженный тренер РФ Шагдуржап Хазагаев

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.