News
31  Мая  2010
М.В. Слипенчук принял участие в расширенном заседании Координационного совета и Правления Евразийского Делового совета

31 мая 2010 года в Москве в Зале коллегий  «Дома Металлургов» состоялось расширенное заседание Координационного совета и Правления Евразийского Делового совета  по вопросам активизации деятельности бизнес структур в разработке и реализации инновационных программ и проектов в условиях введения в действие механизмов Таможенного союза  и Единого экономического пространства.

Заседание открыл со вступительным словом Председатель  Координационного совета НП Евразийский Деловой совет О.Н. Сосковец, который отметил серьезную роль евразийского бизнеса в работе форумов «Инвестиции, Инновации, Интеграция» (14 апреля 2009 г., Москва) и  «Таможенный союз – интеграционный прорыв ЕврАзЭС» ( 24 сентября 2009 г., Алматы) и конференции «Развитие малого и среднего бизнеса в условиях Таможенного Союза» (12 апреля 2010 г. Москва) Он отметил, что бизнес продемонстрировал способность оперативно реагировать на изменения реалий в условиях  мирового  финансового и экономического кризиса.  В своем выступлении О.Н.Сосковец подчеркнул, что «Евразийское экономическое сообщество формируется не только на уровне организующих законодательных документов - документов, отражающих интересы государственных структур и организаций, ЕврАзЭС формируется в реальной жизни и реальной экономике. Изменения, связанные с формированием Таможенного союза и Единого экономического пространства, коснутся всех нас, в той или иной мере являющихся участниками бизнес рынка – производителей, поставщиков и потребителей товаров и услуг. Поэтому Евразийский Деловой совет, видит свою задачу в том, чтобы люди, участвующие в создании экономических взаимоотношений, были подготовлены к новым условиям». О.Н.Сосковец пригласил бизнес структуры принимать более активное участие в формировании повестки дня работы Евразийского Делового совета, потому что «только в непосредственном диалоге мы можем выработать пути решения задач, которые стоят сегодня перед деловыми кругами на пространстве ЕврАзЭС».

На заседании Совета выступили  Генеральный секретарь ЕврАзЭС Т.А. Мансуров,  Председатель Правления Евразийского Делового совета М.В. Слипенчук, Председатель Совета директоров Центра высоких технологий ЕврАзЭС, Генеральный директор ЦИТИиС А.В. Старовойтов, Первый исполнительный вице-президент РСПП А.В. Мурычев,  советник Торгово-промышленной палаты Российской Федерации В.Т. Малахов, руководители бизнес структур.

Генсек Т.А. Мансуров  проинформировал членов Координационного совета ЕДС и участников  заседания о приоритетных направлениях развития ЕврАзЭС, ходе формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, о порядке работы Антикризисного фонда и Центра высоких технологий ЕврАзЭС. Т.А.Мансуров обратил особое  внимание представителей бизнеса на необходимость активного участия в развитии и реализации эффективных форм интеграции, направленной на подготовку конкретных проектов, представляющих взаимный интерес для совместной инновационной и производственной деятельности и определения перспективы участия деловых кругов ЕврАзЭС в организации производств, привлечении инвестиций для разработки совместных программ и проектов.

Председатель Правления Евразийского Делового совета М.В. Слипенчук рассказал участникам заседания о деятельности ЕДС в I-ом полугодии 2010 года  В целом М.В. Слипенчук отметил, что Деловой совет тесно сотрудничает с Комиссией таможенного союза, Центром высоких технологий ЕврАзЭС, работает в направлении развития приоритетных программ ЕврАзЭС и ведет постоянную работу по мониторингу и формированию перспективных проектов для реализации на пространстве ЕврАзЭС в сфере инноваций, образования и других. По итогам выступления план работ II-ое полугодие 2010 года был утвержден.

В соответствии с повесткой дня участники заседания заслушали выступление Председателя Совета директоров Центра высоких технологий ЕврАзЭС А.В. Старовойтова, рассказавшего о работе Центра высоких технологий ЕврАзЭС, задачах, стоящих перед Центром на настоящем этапе, и тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться.

Участники заседания имели возможность задать вопросы непосредственно руководству ЕврАзЭС, Центра высоких технологий ЕврАзЭС и Евразийского Делового совета и высказать свои рекомендации и предложения о мерах по повышению эффективности совместной работы в рамках Делового совета.

В заключительной части заседания О.Н.Сосковец вручил Сертификаты представителям руководства компаний - членов Партнерства: Генеральному директору ЗАО «Р-Фарм» В.Г.Игнатьеву, Вице-президенту ЗАО «Голлард» (Россия) Ю.И.Бадалову, Члену Совета директоров ОАО «САФИНАТ» Д.Я.Ткаченко, Заместителю Генерального директора ООО «Таможенно-Брокерский центр» Р.А.Симонянцу, Генеральному директору компании ООО «Альта-Софт» Я.Р.Михайлову, Генеральному директору ООО «НТН-Групп» Н.Н.Орловой, Директору по корпоративным вопросам и коммуникациям ЗАО «ДЖ.Т.И. по Маркетингу и Продажам» С.Н.Киселеву.

Пресс-служба Евразийского Делового совета

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.