Новости
25  Мая  2012
ГК «МЕТРОПОЛЬ» выступила соорганизатором презентации туристического потенциала Республики Бурятия во Франции

24 мая 2012 года депутат Государственной Думы М.В. Слипенчук принял участие в презентации туристического потенциала Республики Бурятия во Франции. Презентация состоялась в Париже в резиденции посла России под эгидой Ассоциации «Франко-российский диалог», поддержке посольства и торгпредства РФ во Франции. Организаторами мероприятия выступили ОАО «Российские железные дороги» и ГК «МЕТРОПОЛЬ». Гостями мероприятия стали представители туристического бизнеса Франции, России и ряда европейских стран, а также деятели дипломатических и общественных кругов.

С приветственным словом к гостям обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ во Франции А.К.Орлов, руководитель Аппарата Президента ОАО «РЖД» В.В.Бушуев, Глава Республики Бурятия В.В.Наговицын и депутат Государственной Думы М.В.Слипенчук. В своем выступлении А.К.Орлов сообщил, что основная цель данного мероприятия «вызвать интерес и желание у французских друзей посетить Байкал, Бурятию и увидеть одну из жемчужин России. Для этого надо создать на Байкале соответствующую инфраструктуру. Если все условия будут выполнены, значительно увеличится поток туристов». Руководитель Аппарта Президента ОАО «РЖД» В.В.Бушуев приветствовал собравшихся от имени Президента ОАО «РЖД», сопрезидента Ассоциации "Франко-российский диалог" В.И.Якунина и пожелал проведения успешной презентации. Он также добавил, что озеро Байкал – это поистине священная земля.

Глава Бурятии В.В.Наговицын, представляя республику, подробно рассказал о ее истории и экономических достижениях: «легендарный БАМ, Транссиб, федеральные автомобильные трассы – все это делает Бурятию транспортно-коммуникационным мостом между Россией, Монголией, Китаем и Вьетнамом. Сегодня Бурятия становится центром притяжения туристов со всего мира. И мы рассчитывает к 2014 г. увеличить количество туристов до 2-х млн. чел в год».

В своем обращении к участникам презентации депутат Государственной Думы М.В.Слипенчук сказал: «Для меня большая честь выступать в этом зале. Подобные мероприятия являются свидетельством плодотворной и успешной работы франко-российского диалога». Он также отметил, что сегодня государство уделяет первостепенное внимание вопросам развития туристических кластеров, и особенно на Байкале и в Республике Бурятия. «Экономика  республики активно развивается. Бурятия богата не только полезными ископаемыми, она богата своими людьми». В заключение М.В.Слипенчук сообщил, что презентация является логическим продолжением работы по продвижению имиджа Республики Бурятия во Франции и популяризации международного туризма на Байкале. В феврале этого года состоялась презентация Байкальского региона в рамках международного салона в Париже «Эксполанг», а в апреле с.г. прошла международная научная конференция в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО  «Байкал – всемирное сокровище».

В рамках презентации гости также имели возможность познакомиться с выставкой «Волшебный мир Байкала». Уникальные фотографии на стендах демонстрировали самые захватывающие моменты трехлетней международной научно-исследовательской экспедиции «Миры» на Байкале» (2008-2010). Открывая выставку, М.В.Слипенчук отметил, что культурные мероприятия способствуют сближению двух стран. Он также выразил благодарность послу РФ во Франции и напомнил, что в прошлом году выставка экспонировалась в музее океанографии Монако, а месяц назад в апреле 2012 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.


Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ во Франции А.Орлов, Глава Республики Бурятия В.Наговицын, исполнительный президент Ассоциации «Франко-российский диалог»  А.Трубецкой, постоянный представитель РФ при Юнеско Э.Митрофанова и депутат Государственный Думы М.Слипенчук встречают гостей презентации у входа в резиденцию Посла России на Гренель в Париже.

На открытии выставки "Волшебный мир Байкала"

Руководитель Аппарата Президента ОАО «РЖД» В.Бушуев

Выступление депутата Государственной Думы, главы Попечительского Совета Фонда содействия сохранению озера Байкал М.Слипенчука

Туристический потенциал Республики Бурятия представляет руководитель фонда поддержки предпринимательства Республики Бурятия М.Егоров

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги В.Фролов сообщил о потенциале Кругобайкальской железной дороги в развитии туризма на Байкале

Генеральный директор ОАО «Сеть турагентств МЕТРОПОЛЬ-Экспресс» А.Зотова рассказала о реализуемом в настоящее время инвестиционном проекте по строительству туристско-рекреационной зоны «Байкальская гавань»

Глава Республики Бурятия В.Наговицын отвечает на вопросы журналистов

Copyright © 2005 Все права защищены
Группа компаний ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.

Закрыть окно