News
10  Июня  2015
На Байкале открылся уникальный бизнес-лагерь для детей

Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ» впервые организует летний бизнес-лагерь для детей и подростков на базе парк-отеля «Байкальская Ривьера», расположенном в поселке Гремячинск. С 8 по 13 июня 40 участников из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Челябинска, Красноярска, Иркутска и Улан-Удэ получили возможность отдохнуть на Байкале и обучиться современным бизнес-технологиям (автор и разработчик тренингов Владимир Тарасов).

Возможность принять участие в лагере получили одаренные школьники из Улан-Удэ. Среди них выпускник средней школы №37 Евгений Мельничук, благодаря поддержке депутата Государственной Думы РФ Михаила Слипенчука и депутата Народного Хурала Республики Бурятии Баира Цыренова, он стал участником лагеря.

В Бурятии такой проект реализуется впервые. По словам ведущего тренера Таллинской школы Ларисы Давыдовой, в прошлом году подобный бизнес-лагерь проводился в Краснодарском крае и в Иркутской области.

«Наш лагерь – это репетиция взрослой жизни. Другими словами, это обучающая технология, позволяющая в сжатые сроки выявить персональные технологии жизни. Эти технологии хорошо работают, и с помощью них можно найти способы для дальнейшего развития, скорректировать и исправить ошибки, мешающие личному движению личности. А еще это – большая увлекательная игра, длящаяся неделю, с захватывающими перипетиями, открытиями про самого себя и про мир, с взлетами и падениями, восторгом и разочарованиями!», - рассказывает Лариса Давыдова.

В этом году лагерь планировался в Казахстане, но тренеру понравилась идея проведения такого лагеря в Бурятии на озере Байкал. «Нам очень повезло, ведь это первый подобный проект для нашей республики. Если этот опыт покажет себя успешно, мы его продолжим в следующем году. Это прекрасная возможность выявить управленческие задатки у подростков и развить их. Это возможность привлечь внимание органов власти  и показать эффективную технологию по отбору, воспитанию и развитию менеджерских навыков. В Иркутске и Иркутской области такие проекты финансируются из бюджетных средств», - говорит руководитель отельно-туристической группы ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Анастасия Зотова.

Технологии, по которым работает бизнес-лагерь признаны и эффективно внедряются во многих регионах и на многих предприятиях России. К примеру, в апреле 2014 года компания «Яндекс» для формирования собственного кадрового резерва организовала и провела первый студенческий чемпионат по управленческой борьбе. Чемпионат состоял из деловых игр, где участники демонстрировали своё мастерство в разрешении непростых конфликтных ситуаций. Четверо победителей получили возможность поступить в Школу менеджеров «Яндекса» без экзаменов.

Для справки:
Бизнес-лагерь по технологиям Владимира Тарасова – это уникальный проект, который за семь дней позволит ребенку пройти практическую школу «взрослой жизни». В рамках бизнес-тематики узнать очень многое о вопросах, которые волнуют этот противоречивый возраст. Это возможность узнать больше о себе – «Какой я?», «На что я способен?» «Чем я отличаюсь от других?», «Мои сильные стороны и над чем стоит поработать?». Это возможность испытать в реальном режиме, что такое ответственность, необходимость принимать решения, и тут же увидеть причинно-следственную связь совершенных действий, а также это возможность развития коммуникативных навыков и практической профориентации.

 

Участники лагеря

Евгений Мельничук

Участники лагеря на занятиях

 

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.