News
21  Января  2015
Директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Баир Цыренов принял участие в совещании проекта партии «Единая Россия»: «Экология России»

Основным направлением работы проекта «Экология Россия» партии «Единая Россия» в 2015 году станет содействие реализации закона «Об отходах производства и потребления». Об этом заявил во вторник, 20 января, руководитель партийного проекта, депутат Госдумы Сергей Петров в ходе селекторного совещания на тему «Реализация партийного проекта «Экология России» в 2015 году на региональном уровне».

Как отметил руководитель проекта Сергей Петров, закон закрепляет новые правила для развития отрасли по обращению с отходами. В соответствии с документом, каждый субъект разрабатывает региональную программу и на конкурсе выбирает регионального оператора. Петров сообщил, что в рамках реализации закона будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители профильных министерств, ведомств и регионов. По итогам работы должны быть определена система обращения с отходами в субъектах РФ на основе существующего опыта. Проект «Экология России» обеспечит общественный контроль за формированием тарифной политики в сфере обращения с отходами.

В ходе подведения итогов работы проекта в 2014 году, было отмечено проведение большого количество экологических мероприятий, в том числе общероссийских. Самыми активными в 2014 году были Москва, Республика Бурятия, Владимирская, Самарская, Тверская, Ленинградская, Мурманская, Калининградская и Тамбовская области.

В селекторном совещании приняли также участие депутат фракции «Единая Россия» в  Народном Хурале Республики Бурятия, член Президиума Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал, директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Баир Цыренов, министр природных ресурсов Республики Бурятия Юрий Сафьянов, заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета – начальника отдела агитационно-пропагандистской работы Бурятского регионального отделения Партии «Единая Россия» Дарима Бадмажапова, сотрудники Исполнительного комитета Бурятского регионального отделения Партии.
 
В своем выступлении Баир Цыренов особо отметил Третий Международный форум «Байкальский диалог», который играет значительную роль в формировании современных подходов к сохранению экологии озера Байкал. На форуме теме обращения с отходами были посвящены дискуссии и переговоры, результатом которых стало подписание соглашений ГК «МЕТРОПОЛЬ» с японской компанией MHIEC и австралийской ALBA Group. Японская сторона предоставляет уникальные современные технологии по утилизации отходов. Австрийская компания известна своей автоматизированной сортировкой мусора.
 
Продолжается работа по проекту «Создание предприятий по переработке и утилизации отходов». Проведена Презентация финской компании «DORANOVA-OY» проектов в секторе возобновляемой энергии. На сегодняшний день проведены переговоры с муниципальными образованиями, мэрией города Улан-Удэ, администрациями районов Республики, особое внимание уделяется владельцам и арендаторам полигонов твердых отходов.

 

Фото с официального сайта партии "Единая Россия"

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.