News
01  Августа  2013
Аэропорт «Байкал» избрал нового генерального директора

1 августа Совет директоров аэропорта «Байкал», председатель Ирек Салимов и член Совета директоров Баир Цыренов, представили на пресс-конференции нового генерального директора ООО «Аэропорт Байкал».  Им стал Алексей Киселёв, ранее занимавший пост начальника отдела воздушного и водного транспорта Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

Как сообщил Алексей Киселев, основными задачами аэропорта г. Улан-Удэ является увеличение пассажиропотока, привлечение новых авиакомпаний, строительство новой взлетной полосы, развитие грузопотока и конкуренции между авиакомпаниями, снижение цен на авиаперевозки. «Мы ставим задачу восстановление маршрутной сети, которая существовала при бывшем Советском Союзе, когда на Улан-Удэнском авиапредприятии буквально каждый час взлетал и садился самолет. Приоритетным для нас является также обеспечение комфорта для пассажиров, которые пользуются услугами нашего аэропорта», – отметил Киселев.

Вторым направлением, по мнению Киселева, является создание комфортных условий для авиакомпаний. «Это не только экономическая выгода полетов через аэропорт Улан-Удэ, но и общая атмосфера, которая способствует тому, что авиакомпании будут пользоваться нашим аэропортом. Я бы хотел особо подчеркнуть, что наш аэропорт является самым оптимальным с точки зрения метеоусловий в Восточно-Сибирском регионе. Наши коллеги из аэропортов Иркутска, Читы и Братска находятся вблизи водоемов и вследствие туманов не всегда могут принимать воздушные суда. В этом отношении аэропорт «Байкал» имеет несомненное преимущество. По статистике два раза в год на ограниченное время он бывает закрыт по причине метеоусловий», – сказал Алексей Киселев.

Рассказывая о планах развития аэропорта «Байкал» генеральный директор отметил выгодное расположение аэропорта. «Мы находимся посередине двух полярных трасс – маршрутов, которые связывают Юго-Восточную Азию и Северо-Американский континент. Сейчас эти полеты выполняются без посадок. Для технической посадки требуется дальнейшее развитие инфраструктуры нашего аэропорта: строительство новой взлетно-посадочной полосы, чтобы закрыть весь диапазон воздушных судов, которые мы можем принимать», – сообщил Алексей Киселев.

На пресс-конференции был озвучен ближайший план мероприятий аэропорта «Байкал». «Аэропорт «Байкал» стремится быть открытым для всех, поэтому в августе мы подготовили несколько интересных мероприятий», – напомнил директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», член совета директоров ООО «Аэропорт Байкал» Баир Цыренов. Так, с 1-го августа аэропорт начинает продажу экскурсионных полетов, 5-го августа для фотографов, блогеров и журналистов состоится первый авиаспоттинг, 18-го августа аэропорт «Байкал» приглашает на День воздушного флота России.  

 Для справки:

Алексей Киселёв родился 13 декабря 1965 года Улан-Удэ. В 1988 году окончил Иркутский политехнический институт (ныне Иркутский государственный технический университет) по специальности «Эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». В 1988 году принят на работу в Улан-Удэнское авиапредприятие  Восточно-Сибирского управления Министерства гражданской авиации СССР. Затем работал в авиакомпании «Бурятские авиалинии». С 2003 года  работал в Министерстве промышленности производственной инфраструктуры и технологий Республики Бурятии, с 2007 года в Министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства  Республики Бурятии.

В ходе пресс-конференции

Председатель Совета директоров Ирек Салимов и член Совета директоров Баир Цыренов, представили на пресс-конференции нового генерального директора ООО «Аэропорт Байкал»

Новый директор аэропорта Алексей Киселев

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до
Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России была создана в 2004 году и входит в Международную организацию Кёкусин-кан каратэ-до

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.