Новости
8  Июля  2009
Делегация Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» во главе с М.В.Слипенчуком принимает участие в Международной экономической конференции в рамках Пятого Байкальского экономического форума

8 июля 2009 года в городе Улан-Удэ в рамках Байкальского экономического форума открылась Международная экономическая конференция на тему "Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии". На торжественной церемонии открытия, которая прошла в Государственном Русском драматическом театре им. Н.А.Бестужева, с приветствием к участникам конференции выступили Председатель Совета Федерации ФС РФ С.М.Миронов и Президент Республики Бурятия В.В.Наговицын.
Организаторами конференции являются Совет Федерации Федерального Собрания РФ и органы государственной власти Республики Бурятия. Конференция проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, органов Межрегиональной Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Сибирское соглашение", Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье".
Генеральными партнерами конференции выступили ИФК "МЕТРОПОЛЬ" и Корпорация "Металлы Восточной Сибири".
Цели конференции - обмен мнениями по жизненно важным для регионов Сибири и Дальнего Востока вопросам, итогом которого станут конкретные рекомендации для принятия органами законодательной и исполнительной власти решений по преодолению кризисных явлений, созданию благоприятных условий для развития экономики и улучшения качества жизни населения Сибири и Дальнего Востока. Зарубежные участники конференции получат возможность познакомиться с условиями инвестиционных проектов, в том числе в области освоения и переработки природных ресурсов, в сфере инновационных технологий и развития транспортной системы.
В работе конференции примут участие представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов РФ и органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, представители деловых, научных, профессиональных кругов, общественные деятели России. К участию в работе конференции приглашены представительные делегации стран АТР, Европы и СНГ.
В рамках пленарного заседания  9 июля выступит Руководитель Группы "МЕТРОПОЛЬ" М.В.Слипенчук. Также в рамках конференции пройдут круглые столы по следующим темам:

  • Сибирь и Дальний Восток: пути формирования и развития региональной инновационной системы
  • Развитие транспорта Сибири и Дальнего Востока - необходимое условие экономического роста и сотрудничества регионов
  • Особенности использования природных ресурсов в охраняемых природных территориях (на примере озера Байкал)
  • Региональные особенности демографических и миграционных процессов в Восточно-Сибирском регион
  • Государственная поддержка агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока в условиях экономической нестабильности
  • Территориальное планирование как важный элемент системы стратегического планирования и прогнозирования развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований
  • Устойчивое развитие туризма: стратегические инициативы и партнерств.

Конференция завершит свою работу 10 июля.

Copyright © 2005 Все права защищены
Группа компаний ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.

Закрыть окно