Новости
24  Апреля  2008
В рамках IX Международного форума «Высокие технологии XXI века» состоялась презентация Венчурного фонда «Русский Аккумулятор Идей»

24 апреля на IX Международном форуме «Высокие технологии XXI века» в ЦВК «Экспоцентр» в Москве успешно прошла презентация Венчурного фонда «Русский Аккумулятор Идей».
Международный форум «Высокие технологии XXI века» — один из крупнейших научно-технических выставочных проектов в России. Основными задачами форума являются демонстрация и продвижение в первую очередь отечественной инновационной наукоёмкой продукции и содействие реализации приоритетных национальных проектов и программ. Форум призван способствовать расширению и укреплению межрегионального и международного делового сотрудничества и привлечению инвестиций для реализации перспективных высокотехнологичных проектов.
Организаторами форума являются Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Департамент науки и промышленной политики города Москвы, Московская торгово-промышленная палата, Московская ассоциация предпринимателей, Министерство промышленности и науки Московской области, Московский комитет по науке и технологиям. Форум проводится под патронажем Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.
Участие в форуме позволит Фонду «Русский Аккумулятор Идей» наладить контакты с представителями научно-технических организаций с целью поиска новых технологий и научно-технических разработок, интересных с коммерческой точки зрения.

Справка
Венчурный фонд «Русский Аккумулятор Идей» создан Группой компаний «МЕТРОПОЛЬ» в 2007 году. Управляющей компанией Фонда является ООО «Теория. Организация. Технология» (ООО «ТОТ»).
Деятельность Фонда направлена на повышение эффективности проведения научных исследований и научно-технических  разработок, создание на базе полученных результатов  коммерческих проектов. 
Фонд поддерживает плодотворные партнерские отношения,  как с  научными обществами и центрами инновационных разработок, так и непосредственно с изобретателями.
Подход к каждому проекту  индивидуален, что дает возможность наиболее полно  раскрыть потенциал Проекта, сократить срок проведения экспертизы  и максимально быстро приступить к этапу его реализации.
Цели Фонда: финансирование научных исследований; инвестиции в коммерческие проекты, основанные на научно-технических разработках; партнерство в реализации инновационных Проектов.
Венчурный Фонд «Русский Аккумулятор Идей» готов выступить в роли финансового партнера и рассматривать перспективные с коммерческой точки зрения проекты вне зависимости от области применения и стадии, на которой находится разработка.
Сотрудничество с Фондом решит многие проблемы изобретателей и разработчиков и откроет для них новые возможности, а успешная реализация проекта приведет не только к конкретному воплощению идей, но и принесет реальную финансовую прибыль. Предполагаемое сотрудничество подразумевает полное отсутствие финансовых вложений со стороны изобретателей.
Если авторы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству, Экспертная комиссия Фонда всесторонне рассмотрит предложенные идеи и инновационные проекты.  В случае  положительного решения Фонд предоставит разработчикам финансовые ресурсы и организационный потенциал компании.


 

Copyright © 2005 Все права защищены
Группа компаний ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.

Закрыть окно