Новости
22  Ноября  2013
Японская делегация посетила «Байкальскую Гавань»

21 - 22 ноября по приглашению Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына  и координатора депутатской группы Государственной Думы по взаимодействию с парламентом Японии Михаила Слипенчука в Улан-Удэ побывала делегация из Японии, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии Тикахито Харада.

В состав делегации вошли представители крупного бизнеса Японии: автоконцерна «Мицубиси», ведущих бизнес-компаний «Йокохама РУС», «Марубэни Корпорейшн», «РОТОБО» «Иточу Корпорейшн», банка «Сумитомо Мицуи Рус» и «Японского бизнес-клуба».

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Тикахито Харады, цель визита – укрепление дружеских отношений между Японией и Бурятией, знакомство с перспективными инвестиционными проектами республики.

В ходе двухдневной деловой программы состоялись встречи с Главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным, мэром города Улан-Удэ Александром Голковым, министром экономики Республики Бурятия Татьяной Думновой, министром промышленности и торговли Александром Гребенщиковым, а также презентации ведущих предприятий Бурятии. Гости из Японии приняли участие в круглом столе для представителей бизнеса Японии и Бурятии и провели пресс-конференцию для СМИ Бурятии в Бурятском деловом центре

В программе визита было также посещение объектов особой экономической зоны туристическо-рекреационного типа «Байкальская гавань». Презентацию по объектам провел заместитель руководителя филиала ОАО «Особые экономические зоны» в республике Роман Писарев. Делегация посетила производственно-эксплуатационную базу и другие инфраструктуры объекты, провела осмотр по площадке строительства, Набережной озера Байкал.

Министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев рассказал о минерально-сырьевой базе республики и возможностях инвестиций в эту отрасль. Руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова познакомила присутствующих с туристско-рекреационным потенциалом Бурятии.

Представители японской бизнес-миссии в свою очередь отметили, что большой интерес для них представляет модернизация энергетической отрасли, развитие лесной промышленности и туристических направлений.

Японские гости также посетили Иволгинский дацан, где встретились с Главой Буддийской сангхи России Пандито Хамбо-ламой – Дамбой Аюшеевым. Культурная программа завершилась посещением спектакля «Дон Кихот» в постановке художественного руководителя балета БГАТОиБ им. Цыдынжапова, известного японского балетмейстера Морихиро Иваты.

 

Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Тикахито Харада с Главой Бурятии Вячеславом Наговицыным

Круглый стол для представителей бизнеса Японии и Бурятии в Бурятском деловом центре

Встреча с Главой Буддийской сангхи России Пандито Хамбо-ламой – Дамбой Аюшеевым

Пресс-конференция для СМИ Бурятии

Японская делегация и сотрудники ГК "МЕТРОПОЛЬ" на берегу Байкала

Директор по региональной деятельности ИФК "МЕТРОПОЛЬ" Баир Цыренов и Посол Японии Тикахито Харада

Руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова

Министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев

Copyright © 2005 Все права защищены
Группа компаний ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.

Закрыть окно