Новости
15  Сентября  2011
Фотография Михаила Слипенчука на фотовыставке Венсана Переса

14 сентября во Владивостоке в рамках программы Девятого международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого", проходившего под патронажем Администрации Приморского Края, с успехом состоялось открытие персональной фотовыставки известного  актера и режиссера (а теперь уже и фотохудожника) Венсана Переса. Свою экспозицию автор назвал "От Владивостока до Парижа" и включил в нее серию жанровых снимков, на которых изображены  известные во всем мире представители искусства, кино, политики, бизнесмены и государственные деятели. Венсан Перес запечатлел их в дружеской неформальной обстановке. Помимо попытки поймать неуловимое мгновение, после каждой встречи фотохудожник записывал одно высказывание, одну мысль, как своеобразный итог беседы, проходившей во время съемок. Потому к каждой фотографии  есть свое предисловие.

«Фотографии посвящены российско-французским дружественным связям, сделаны в узком кругу, иногда перед выходом на сцену, иногда в перерывах между официальными мероприятиями, иногда в ходе дружеской встречи, которая, однажды, например, переросла в демонстрацию элементов боевого искусства (в самом мирном смысле, во время съемок никто не пострадал), как это случилось с моим другом Михаилом Слипенчуком. Я хотел показать людям мой творческий взгляд на известных деятелей культуры, спорта и бизнеса обеих стран, с которыми меня связывают дружеские отношения. Михаил, в этом ряду, на мой взгляд, является ярким представителем  всех трех направлений, поэтому я поместил его портрет в центре экспозиции», - поделился своими мыслями Венсан Перес на открытии выставки.

Вернисаж, состоявшийся в музее им. В.К.Арсеньева, посетили звёздные друзья Переса: Лайза Минелли, Орнелла Мути, Ингеборга Дапкунайте, Лариса Белоброва (соавтор и организатор мероприятия), а также Губернатор Приморского края С.М.Дарькин. Венсана Переса во Владивостоке сопровождал представитель ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Степан Семенов.

В декабре этого года фотоэкспозиция Переса прибудет в Москву и будет развернута в галерее «Винзавод». Ожидается, что московский этап этого международного культурного проекта будет не менее представительным и ярким, чем дальневосточный. Московские зрители также смогут увидеть фотографии Карлы Бруни, Люка Бессона, Бернадет Ширак, Боно, Олега Табакова, Юрия Соломина, Армена Джигарханяна, оперной певицы Ольги Жигмитовой и многих других выдающихся представителей мира искусства.

ИФК «МЕТРОПОЛЬ» планирует стать партнером московского этапа выставки.

Затем фотоэкспозиция работ Венсана Переса отправится в Париж и, на заключительном этапе, будет представлена в Каннах.

Справка: Швейцарец Венсан Перес стал известен в начале 90-х годов, когда снялся во французских лентах со знаменитыми киноактрисами Эммануэль Беар, Катрин Денев, Софи Марсо, Изабель Аджани и другими. Международную известность ему принесла роль в фильме Микеланджело Антониони "За облаками". В 1996 году актер впервые снялся в России в фильме Павла Лунгина "Линия жизни". В 2007 г. он сыграл одну из главных ролей в отечественном супербоевике «Код Апокалипсиса». Как театральный режиссер, он планирует постановку собственной пьесы в московском театре «Ленком».

Фото Руководителя ГК "МЕТРОПОЛЬ" Михаила Слипенчука работы Венсана Переса с подписью автора

Центр экспозиции - фотография Михаила Слипенчука

В.Перес в окружении поклонников

 

У входа на выставку уже ждет пресса

Перес и дальневосточный краб

Copyright © 2005 Все права защищены
Группа компаний ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.

Закрыть окно