News
28  Октября  2008
Руководитель Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ», Председатель Российской части Делового совета по сотрудничеству с Вьетнамом М.В.Слипенчук принял участие в работе Российско-Вьетнамского бизнес-форума

28 октября в Москве состоялся Российско-Вьетнамский бизнес-форум, организованный Торгово-промышленной палатой РФ и Торгово-промышленной палатой СРВ совместно с Посольством СРВ в РФ и приуроченный к визиту в Россию Президента Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиета. Участие в форуме приняли Президент СРВ Нгуен Минь Чиет, руководители министерств и ведомств Вьетнама и России,  представители вьетнамского и российского бизнес-сообществ.
В рамках форума с докладом «Российско-Вьетнамский Деловой совет: от идей к проектам» выступил Руководитель Группы «МЕТРОПОЛЬ», Председатель Российской части Делового совета по сотрудничеству с Вьетнамом М.В. Слипенчук. В ходе своего выступления он рассказал о целях, задачах и крупнейших проектах Делового совета по сотрудничеству с Вьетнамом, а также об основных направлениях деятельности Группы «МЕТРОПОЛЬ» в России и за рубежом.
М.В. Слипенчук уделил особое внимание подписанному в июне 2008 года Меморандуму о взаимопонимании между Генеральной компанией нефти и газа Вьетнама «ПЕТРОВЬЕТНАМ», ОАО «Корпорация биотехнологии» и ИФК «МЕТРОПОЛЬ». Меморандум предусматривает сотрудничество в области строительства во Вьетнаме сети предприятий по производству биотоплива (этанол, бутанол) из возобновляемых источников сырья (маниока, отходы переработки сахарного тростника, риса и т.д.). Как отметил М.В. Слипенчук, в настоящее время данные компании приступили к созданию совместного предприятия с целью разработки и реализации этого проекта.
М.В. Слипенчук также рассказал о перспективах реализации туристических проектов Группы «МЕТРОПОЛЬ» во Вьетнаме. В частности, он сообщил о том, что решением Правительства Провинции Киен Занг (Вьетнам) за ИФК «МЕТРОПОЛЬ» в качестве инвестиционного объекта закреплен участок площадью около 20 га на острове Тхом. После заключения между Правительством Провинции Киен Занг и ИФК «МЕТРОПОЛЬ» договора о долгосрочной аренде, на острове начнется строительство пятизвездочного отеля, вилл класса deluxe и других объектов туристической инфраструктуры.
М.В. Слипенчук выразил уверенность в том, что созданная недавно Вьетнамская часть Делового совета будет способствовать укреплению взаимовыгодных связей между представителями бизнес-сообществ  двух стран, внесет существенный вклад в развитие торгово-экономических отношений между нашими странами.  

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» уделяет серьезное внимание осуществлению благотворительной деятельности. За последние 2 года было реализовано более 30 благотворительных проектов

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.