News
26  Февраля  2008
Состоялись переговоры делегации Китайской государственной корпорации SINOMACH с руководством Корпорации "Металлы Восточной Сибири" и Корпорации развития Забайкалья

20-22 февраля с рабочим визитом Москву посетила делегация Китайской национальной машиностроительной корпорации SINOMACH под руководством  министра Корпорации Ша Фэйя (Sha Fei). Цель визита – продолжение переговоров об участии компании в проекте «Комплексное развитие Забайкалья», начатых в 2007 году. 

20 февраля в ходе рабочей встречи с генеральным директором Корпорации "Металлы Восточной Сибири" О.Михайленко представители руководства китайской компании обсудили перспективы сотрудничества по строительству в Республике Бурятия объектов электроэнергетической инфраструктуры, в частности пилотного проекта – Озернинской ТЭЦ (Еравнинский район) мощностью 100 кВт. В ходе встречи были обсуждены условия и сроки строительства объектов, а также схемы их финансирования. В переговорах также приняли участие заместители генерального директора SINOMACH Хуан Сяоминь и Чжен Цендзюн, генеральный директор Энергохолдинга SINOMACH Чжан Лин, председатель Совета директоров Корпорации развития Забайкалья В. Халанов, директор компании Metropol China В. Желобецкий и другие.

Вопросы финансирования проекта также обсуждались на встрече, состоявшейся 20 февраля в Банке развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) с участием директора московского филиала  ICBC банка Чен Видонга.

21 февраля состоялись переговоры по перспективам участия SINOMACH в гидроэнергетических проектах в Республике Бурятия. В переговорах приняли участие Ша Фэй, В. Халанов, заместитель председателя Правления ОАО «ГидроОГК» В. Зубакин, член Правления ОАО «ГидроОГК» А. Сергеев и другие.

22 февраля в офисе ГК «МЕТРОПОЛЬ» стороны подвели итоги переговоров и наметили ряд практических шагов по реализации проектов и подготовке очередной рабочей встречи в марте 2008 г. 

Справка по  Китайской национальной машиностроительной корпорации SINOMACH

Китайская национальная машиностроительная корпорация (SINOMACH) была создана на основании решения Государственного совета КНР в январе 1997 г. Первоначально она была зарегистрирована как Китайская национальная корпорация по машиностроению и оборудованию (СNMEG). SINOMACH – крупная государственная промышленная группа, находящаяся в ведомстве Государственной комиссии по надзору и управлению активами. Генеральный директор Корпорации – г-н Сю Чжан (Xu Jian).

SINOMACH владеет крупнейшими предприятиями в машиностроительной индустрии Китая. Корпорация специализируется на реализации крупномасштабных проектов «под ключ», поставках оборудования, разработках инженерно-конструкторских проектов, проектировании и производстве оборудования, а также торговле на внутреннем и внешних рынках. Контракты на оказание услуг SINOMACH охватывают такие разные отрасли производства как сельское хозяйство, связь, энергетика, строительство, легкая промышленность, автомобилестроение, кораблестроение, горная промышленность, металлургия и аэрокосмическая промышленность.

За многолетний опыт успешной деятельности SINOMACH  была включена US ENS (Engineering News Record) в число первых пятидесяти компаний среди «Лучших 225  международных строительных компаний» и в число первой сотни «Лучших 200 международных проектных компаний». В 2007 году оборот корпорации составил 10,5 млрд долларов США, из которых 6,2 млрд составили экспортные контракты. Доля энергетических проектов корпорации составляет 79% от оборота.

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.