News
15  Декабря  2008
Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ» выступила спонсором V Первенства России по Кекусин-кан каратэ-до

13-14 декабря 2008 года в Московском Центре боевых искусств прошло V Открытое Первенство России по Кёкусин-кан среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по кумитэ. В соревнованиях принимали участие около 450 юных спортсменов из 31 команды, в том числе 24 юных каратиста из Японии. Спонсором Первенства выступила Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ».
На церемонии открытия Первенства Президент Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России М.В.Слипенчук торжественно вручил мэру Москвы Ю.М.Лужкову черный пояс мастерской степени 5-й дан. Это стало знаком уважения и благодарности Юрию Михайловичу от Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан за большой вклад в развитие спорта и, в частности, в развитие Кёкусин-кан каратэ-до в Москве.
"Юрий Михайлович внес очень большой вклад в развитие нашего искусства. От имени Международной федерации Кекусин-кан каратэ-до мне поручено вручить этот почетный черный пояс", - сказал М.В.Слипенчук.
Ю.М.Лужков отметил, что крупнейший в Европе Московский Центр боевых искусств является уникальным спортивным сооружением, всегда открытым как для профессиональных спортсменов, так и для юных любителей спорта.

Справка:
Московский Центр боевых искусств (МЦБИ) был открыт 3 сентября 2008 г. Этот уникальный спортивный комплекс является крупнейшим в Европе спортивным сооружением подобного типа. В современных, оборудованных в соответствии с мировыми стандартами залах Центра, создана возможность для проведения тренировок и международных соревнований  по самбо, дзюдо, у-шу, каратэ и многим другим видам единоборств, а также спортивных состязаний по игровым видам спорта.
Идея создания МЦБИ, предложенная заслуженным тренером России А.Б.Штурминым и заслуженным мастером спорта С.В.Циклаури была поддержана Мэром Москвы Ю.М.Лужковым и воплощена в жизнь при участии Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ». Архитектурно-планировочная часть проекта была разработана при непосредственном участии НИиПИ ГенПлана и Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы. Девелопером проекта является компания «Метрополь Девелопмент», имеющая богатый практический опыт в решении задач инвестиционного управления недвижимостью. Автор проекта – Архитектурно-планировочная мастерская Б.П. Сафонова.
Для реализации всего сложного комплекса работ по проектированию, строительству и пуску объекта был организован Штаб по строительству МЦБИ, который возглавил руководитель Оперативно-распорядительного управления Мэра Москвы С.И.Веселовский (мастер каратэ, школа годзю-рю, черный пояс, 8 дан). «Компетентность, качество, контроль» - так кратко можно охарактеризовать философию работы начальника штаба, создавшего отлаженный механизм системного взаимодействия всех принимавших участие в проекте компаний. 
Работы были развернуты в марте 2007 года, первый бетон в основание здания принят в апреле, а 20 июля 2007 года была произведена торжественная закладка памятной капсулы в основание строительства комплекса. В результате организованной и слаженной работы всего коллектива с момента выхода на площадку до ввода в эксплуатацию прошло 18 месяцев, при нормативе для зданий соответствующего масштаба – 36 месяцев.      
Центр боевых искусств построен в рамках реализации проекта строительства Многофункционального комплекса, включающего в себя административно-офисное пространство, магазины, 2-х уровневый подземный паркинг и спортивный центр единоборств. МЦБИ построен и оборудован полностью на средства инвестора и будет передан городу для реализации программ развития детско-юношеского спортивного мастерства. Площадь здания Центра боевых искусств с медико-восстановительным центром – 8210 кв.м.
Оборудованный в соответствии с современными требованиями Центр боевых искусств готов принять соревнования самого высокого уровня: 27- 28 сентября в нем уже прошел II Чемпионат Европы по Кекусин-кан  каратэ-до.

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия
Дочерние структуры ИФК «МЕТРОПОЛЬ» победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.