News
20  Октября  2011
ИФК «МЕТРОПОЛЬ» на «МОСИНТЕРФИНЕ-2011»

Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ» приняла участие в Московской международной финансовой неделе, которая впервые проходит в Москве с 18 октября по 21 октября 2011 г.
Форум призван стать площадкой для обмена мнениями  представителей международного финансового сообщества: в нем принимает участие широкий круг отечественных и зарубежных финансистов.  По словам организаторов, необходимость в такой конференции более, чем насущная. Мировая финансовая система может стоять на пороге очередной волны кризиса, пришли к выводу участники пленарного заседания «МОСИНТЕРФИНА-2011».

18 октября, в первый день работы форума, состоялся круглый стол «Международные банки развития: возможности и потребности», в котором принял участие главный исполнительный директор ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Алексей Родзянко. На секции эксперты международных банков обсудили, в какой мере международные банки развития (МБР) решают задачи поддержки сбалансированного роста экономики стран в своих регионах, каковы возможности банков развития в финансировании модернизации и инновационного развития. Участники дискуссии обратили особое внимание на участие этих организаций в формировании в Москве Международного Финансового центра. Своим видением перспектив развития МФЦ в Москве поделился с участниками Алексей Родзянко. Он отметил, что в целом идея формирования в Москве МФЦ - задача реалистичная, хотя и сложная. Важно то, отметил г-н Родзянко, .что у государства есть четкое понимание, какие меры необходимо осуществить для этого, а также решимость действовать. Он привел примеры конкретных шагов, предпринятых в этом направлении за последние годы, отметив, что усиливается сотрудничество России и международных финансовых организаций. Среди других позитивных изменений А.Родзянко выделил появление инвестиционных компаний  с государственным капиталом, которые постепенно становятся платформой для создания МФЦ в Москве.

19 октября прошел круглый стол «Финансовый диалог Россия-ЕС: Перспективы расширения притока ресурсов в реальную экономику». В сессии принял участие Петр Кадыш, руководитель Управления анализа долговых инструментов и деривативов ИФК «МЕТРОПОЛЬ». Он выступил с докладом «Меры укрепления мировой финансово-экономической системы в формате Россия-ЕС с учетом опыта, полученного в ходе последнего кризиса». Проанализировав данные о потоках капитала внутри Европы, данные по прямым инвестициям из стран ЕС в российскую экономику, П.Кадыш сделал вывод, что России следует сосредоточить усилия на привлечении инвестиций из  «центральных» стран Еврозоны (Германия, Франция). В свою очередь, сильным европейским экономикам необходимо больше вкладывать в Россию, а не в периферийные европейские экономики, поскольку наша страна способна обеспечить хороший возврат инвестиций. Доклад П.Кадыша вызвал большой интерес у участников круглого стола и сопровождался дискуссией.

  В целом эксперты ИФК «МЕТРОПОЛЬ» отметили высокий уровень организации «МОСИНТЕРФИН-2011» и актуальность проведения форума. «В форуме участвуют очень серьезные государственные и международные организации, очень высокопоставленные персоны. Это делает форум интересным и важным событием», - подчеркнул Алексей Родзянко. 

На фото: Алексей Родзянко на сессии "Международные банки развития: возможности и потребности"

На фото: Рабочий момент круглого стола «Финансовый диалог Россия-ЕС: Перспективы расширения притока ресурсов в реальную экономику». Петр Кадыш на фото справа.

   



Оставить комментарий
Тема:
Комментарий:
  Оставить комментарий
Зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
  Зарегистрироваться
Оформить подписку


проголосовать
результаты опроса


Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.
Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ" - одна из ведущих российских инвестиционных компаний, входит в группу компаний "МЕТРОПОЛЬ". Работает на фондовом рынке России с 1995 г.

подробнее
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне
Для обеспечения деятельности на международных рынках капитала в группу компаний входит Metropol (UK) с офисом в Лондоне

подробнее
О партнерстве | Пресс-центр | Спонсорство и благотворительность
Инвестиции и финансы | Промышленность | Спорт | О Проекте | Контакты
Карта сайта
Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»
Copyright © 2005 Все права защищены
ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Лицензии: № 077-06136-100000, № 077-06159-010000, № 077-06168-001000 от 26 августа 2003г., № 077-06194-000100 от 02 сентября 2003г.,
№ 650 от 16 апреля 2004г., № 3185 от 25 ноября 1999г., № 21-000-1-00119 от 23 мая 2003г., № 077-07215-001000 от 9 декабря 2003г.